777-5-111

Единый информационный номер

Чистая прибыль ГУП «ГУИОН» выросла в III квартале

В III квартале чистая прибыль СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») составила 26 млн рублей.

Выручка от основных видов деятельности предприятия в III квартале зафиксирована на уровне 215 млн рублей. Это выше показателей I и II кварталов нынешнего года на 19% и 28% соответственно. Порядка 80% доходов ГУИОН составляют кадастровые работы и инвентаризация, 10% - оценочная деятельность.

- За июль-сентябрь предприятию удалось покрыть убытки первого полугодия и выйти в плюс, - отмечает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко. – Мы по-прежнему сохраняем свое лидирующее положение в области проведения кадастровых работ для жилых комплексов, в оценочной деятельности увеличилась доля доходов от частных клиентов.

Среди заказчиков ГУИОН в этом году застройщики ряда крупных жилых комплексов в Петербурге, управляющие объектами коммерческой недвижимости и промышленные предприятия (Административно-деловой комплекс «Невская ратуша», МФК «Жемчужная плаза», «Кронштадтский морской завод», «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и др.).