777-5-111

Единый информационный номер

ГУП «ГУИОН» поставило на кадастровый учет ЖК «Легенда на Яхтенной, 24»

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»; Предприятие) провело техническую инвентаризацию и кадастровые работы в отношении жилого комплекса «Легенда на Яхтенной, 24» – многоквартирного жилого дома со встроенными-пристроенными помещениями по адресу: Санкт-Петербург, улица Яхтенная, д. 24, корп. 2 (Строительный адрес - ул. Оптиков, участок 5 (юго-восточнее пересечения с Туристской ул.) -. Работы были проведены в рамках соответствующего контракта, заключенного между Предприятием и застройщиком ЖК – ООО «Республика».

 

В рамках контракта специалисты Предприятия провели техническую инвентаризацию 755 жилых и 36 нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме; изготовили технический паспорт, поэтажные планы и ведомость помещений Объекта, технический план Здания (многоквартирного дома) в котором, в том числе, указаны сведения, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета помещений, расположенных в этом здании, а также справку технико-экономических показателей вновь возведенного дома. Общая площадь дома составила 63759,3 кв.м.

 

Таким образом, ГУП «ГУИОН» был осуществлен весь необходимый комплекс работ для ввода Объекта в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет.

 

По завершению указанных работ застройщиком на Объект получена выписка из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости), а владельцы квартир могут приступить к оформлению права собственности на приобретенное жилье.

 

Напомним, в начале 2016 года ГУП «ГУИОН» поставило на кадастровый учет ЖК «Легенда на Оптиков, 34» по адресу: ул. Оптиков, д. 34, корпус 1. Всего работы были проведены в отношении 787 жилых квартир площадью 32 238,3 кв.м и 47 помещений коммерческого назначения (включая подземный паркинг) общей площадью 14 946,4 кв.м.