777-5-111

Единый информационный номер

ГУП "ГУИОН" признан победителем конкурса КИО Санкт-Петербурга на оценку городской недвижимости

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП "ГУИОН") признан победителем конкурса КИО Санкт-Петербурга на оценку городской недвижимости.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) провел открытую конкурсную процедуру на заключение государственного контракта на:

  • проведение оценки рыночной стоимости; индивидуальной оценки уровня арендной платы в отношении городского недвижимого имущества (объектов нежилого фонда; земельных участков) для принятия управленческих решений;
  • проведение оценки рыночной стоимости имущества, находящегося в частной собственности и подлежащего/планируемого к возмездной или безвозмездной передаче в собственность Санкт-Петербурга.

Победителем конкурса был признан СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП ГУИОН).

По результатам конкурса между КИО и ГУП «ГУИОН» будет заключен соответствующий государственный контракт.

Оценка объектов по контракту будет осуществляться для следующих целей: страхование, расчет арендной платы, мена, изъятие для государственных нужд.

Работы по оценке будут проводиться по письменным заданиям КИО, выдаваемым по мере необходимости. Результатом оказания услуг по контракту будут являться отчеты об оценке, составленные в соответствии с требованиями законодательства об оценочной деятельности.

Срок действия контракта – до 31.12.2018.