777-5-111

Единый информационный номер

ГУП «ГУИОН» проведет техническую инвентаризацию и кадастровый учет ЖК «Юнтолово»

 

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»; Предприятие) проведет техническую инвентаризацию и кадастровые работы в отношении пяти корпусов 3-ей очереди нового жилого района «Юнтолово». Соответствующий контракт был заключен между Предприятием и застройщиком квартала - ООО «Главстрой-СПб».

 

Работы будут проведены в отношении корпусов: 21, 22, 23, 27, 28 (Корпуса; Здания) общей площадью более 78 тыс. кв.м, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, 3-я Конная Лахта, участки 3,4 (северо-восточнее дома 45, литера Д по 3-ей Конной Лахте).

 

В рамках контракта кадастровыми инженерами Предприятия в течение 2-х месяцев будет осуществлен весь необходимый комплекс работ («под ключ») для ввода Корпусов в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет.

 

В ходе 1 этапа ГУП «ГУИОН» будет проведена техническая инвентаризация, в рамках которой будут выполнены обмерные работы жилых и нежилых помещений, расположенных в Зданиях, с целью подготовки необходимой технической документации, включая ведомости на помещения, поэтажные планы Зданий и технические паспорта. Также будут осуществлены кадастровые и геодезические работы; изготовлены технические планы Зданий для получения разрешений на ввод в эксплуатацию, с последующей постановкой на государственный кадастровый учет здания и всех помещений в нем.

 

В ходе 2 этапа будут получены выписки из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости).

 

По завершению указанных работ владельцы квартир смогут приступить к оформлению права собственности на приобретенное жилье.