777-5-111

Единый информационный номер

ГУП «ГУИОН» разработало новую форму справки ТЭП

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») разработало новые выходные формы справок о технико-экономических показателях объектов капитального строительства (Справка ТЭП), изготавливаемые на этапе проведения технической инвентаризации и подготовки технических планов в отношении вновь возведенных/реконструируемых объектов недвижимости.

 

В соответствии с действующим законодательством в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию должны быть отражены сведения об объекте капитального строительства в объеме, необходимом для осуществления его государственного кадастрового учета.

 

Требования к определению площади здания, помещения утверждены Приказом Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 № 90 * (Приказ № 90), вступившим в силу с 1 января 2017 года.

 

Новые формы Справок ТЭП ГУП «ГУИОН» разработаны для исключения возникновения сложностей при определении параметров объекта капитального строительства на этапе представления документов для получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

 

Справки ТЭП разработаны для жилых/ нежилых зданий и сооружений и содержат информацию о площади объекта, определенную в соответствии с Приказом № 90, количестве этажей; нежилых помещениях, в том числе о встроенно-пристроенных, вспомогательного использования и общего имущества многоквартирного дома; машино-местах (при наличии встроенного паркинга); количестве квартир и т.д.

 

 * Приказ Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 № 90 «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения».