777-5-111

Единый информационный номер

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга и СПб ГУП «ГУИОН» информируют о проведении Единого дня голосования

Единый день голосования пройдет 18 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге.

Выборы в демократическом государстве являются неотъемлемой частью общественно-политической жизни и представляют собой основную форму волеизъявления граждан, а право граждан участвовать в формировании органов власти является сегодня общепризнанным элементом современного демократического государства.

На территории Санкт-Петербурга стартовали следующие избирательные кампании:

  • выборы 450 депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;
  • выборы депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;
  • выборы депутатов муниципальных советов муниципальных образований Автово и поселок Саперный;
  • дополнительные выборы по замещению 2 мандатов в одном избирательном округе в поселке Понтонный.

Предстоящие выборы в Санкт-Петербурге будут организовывать и проводить более 20 тысяч членов избирательных комиссий всех уровней с правом решающего голоса.

 

Выдача открепительных удостоверений будет осуществляться в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа 2016 года по 6 сентября 2016 года. С 7 по 17 сентября 2016 года открепительные удостоверения можно будет получить в участковых избирательных комиссиях. В Санкт-Петербурге запланировано оснащение средствами видеонаблюдения 1797 помещений для голосования. Будет задействовано 3594 видеокамеры.

 

Информация о ходе подготовки к выборам 18 сентября 2016 года размещается на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии

www.st-petersburg.izbirkom.ru.

18 сентября 2016 года – это день, когда вы можете реализовать свое избирательное право и высказать свою гражданскую позицию!