777-5-111

Единый информационный номер

Объекты «Зона контроля доступа» на территории футбольного стадиона «Зенит Арена» поставлены на кадастровый учет

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»; Предприятие) провело техническую инвентаризацию и кадастровые работы в отношении объектов, входящих в территорию зоны контроля доступа вокруг спортивного стадиона «Зенит Арена», расположенного в западной части Крестовского острова. Работы были проведены в рамках соответствующего контракта, заключенного между Предприятием и АО «Метрострой».

 

В рамках контракта специалисты Предприятия изготовили поэтажные планы, ведомость помещений и площадей, технические паспорта, справки технико-экономических показателей и технические планы на 23 объекта.

 

В состав данных объектов вошли: павильоны контроля доступа, павильоны контроля доступа для средств массовой информации и для фанатов, КПП, открытая двухуровневая автостоянка, трансформаторные подстанции.

 

На сегодняшний день по результатам подготовленных ГУП «ГУИОН» документов завершена работа по постановке на государственный кадастровый учет всех указанных выше объектов; на Объекты зарегистрировано право государственной собственности Санкт-Петербурга.

 

Напомним,

В ноябре 2016 года ГУП «ГУИОН» провело техническую инвентаризацию и кадастровые работы в отношении здания Стадиона, что позволило в декабре 2016 года ввести Стадион в эксплуатацию и зарегистрировать на него права государственной собственности.