777-5-111

Единый информационный номер

Сотрудники ГУП «ГУИОН» успешно завершили обследование Северной и Центральной зоны водоснабжения Санкт-Петербурга.

Сотрудники ГУП «ГУИОН» успешно завершили обследование Северной и Центральной зоны водоснабжения Санкт-Петербурга.

Сотрудники СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»; Предприятие) успешно завершили работы по обследованию зданий и нежилых помещений на территории Северной и Центральной зон водоснабжения Санкт-Петербурга.

Цель обследования - актуализация сведений об абонентах и объектах водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Работы выполнялись по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в рамках соответствующего контракта в три этапа.

1-й этап (срок выполнения 01.06.2017): обследовано 2911 зданий и 5401 нежилое помещение.

2-й этап (срок выполнения 01.12.2017): обследовано 5471 здание и 21196 нежилых помещений.

3-й этап (срок выполнения 01.07.2018): обследовано 8676 зданий и 16838 нежилых помещений.

В 2017 году в составе работ по договору проведено обследование центральной части Санкт-Петербурга (северная часть Московского, Кировского и Фрунзенского районов, а также Красногвардейский, Невский (правый берег), Василеостровский, Адмиралтейский и Центральный районы).

В первой половине 2018 года проведено обследование северной части города (Приморский, Выборгский, Калининский и Курортный районы).

С учетом уточнения фактического количества объектов обследования, принимая во внимание высокую результативность работ специалистов Предприятия, в составе 3-го этапа договора, также, проведено обследование дополнительных территорий в Петродворцовом, Колпинском, Пушкинском и Красносельском (южная часть) районах Санкт-Петербурга без увеличения стоимости работ по договору.

В настоящее время работы по договору завершены, обследовано 17058 зданий и 43435 нежилых помещений.

По результатам проведенных работ установлено, что около 1/3 всего объема обследованных нежилых помещений (13 465) оказались без договоров на водоснабжение, что в 2,5 раза превышает прогнозируемое Водоканалом значение.

Сведения, собранные в результате обследования, позволили увеличить эффективность работы по организации учета водопотребления в нежилых помещениях, а также минимизировать число разногласий с управляющими компаниями по вопросу водопотребления многоквартирными домами.

Проведение обследования нежилых помещений, также, позволило оперативно актуализировать данные о видах деятельности, осуществляемых в нежилых помещениях и получить точную информацию о наличии приборов учета в нежилых помещениях для актуализации договорных отношений с абонентами, с учетом требований действующего законодательства и обеспечения корректного выставления расчетных документов.