777-5-111

Единый информационный номер

Сотрудники СПб ГУП «ГУИОН» приступили к обследованию Северной и Центральной зон водоснабжения Санкт-Петербурга

 

Сотрудники СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»; Предприятие) приступили к выполнению работ по обследованию зданий и нежилых помещений на территории Северной и Центральной зон водоснабжения Санкт-Петербурга.

 

Работы ведутся по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в рамках соответствующего контракта.

 

Цель обследования - актуализация сведений об абонентах и объектах водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

 

В настоящий момент Предприятием обследуется территория Красногвардейского района и северных частей Московского и Кировского районов Санкт-Петербурга. А именно: жилые здания (многоквартирные дома и общежития), торгово-бытовые комплексы (центры), бизнес-центры и здания с аналогичными целями использования в случае отсутствия управляющей организации, садоводства, а также нежилые помещения с холодным водоснабжением.

 

По результатам окончания работ в указанных выше районах обследованию будут подлежать Василеостровский, Невский, Фрунзенский (северная часть), Приморский, Центральный, Адмиралтейский, Курортный, Калининский и Выборгский районы Санкт-Петербурга. Всего в рамках контракта планируется обследовать 16 946 зданий и 104 395 нежилых помещений, но количество объектов может измениться по факту выполненных работ.

 

Работы планируется выполнять в три этапа равномерно на всей обследуемой территории и завершить в июле 2018 года.

 

(!) Сведения, собранные в результате обследования, позволят увеличить эффективность работы по организации учета водопотребления в нежилых помещениях, а также минимизировать число разногласий с управляющими компаниями по вопросу водопотребления многоквартирными домами.

 

Проведение обследования нежилых помещений также позволит оперативно актуализировать данные о видах деятельности, осуществляемых в нежилых помещениях и получить точную информацию о наличии приборов учета в нежилых помещениях для актуализации договорных отношений с абонентами с учетом требований действующего законодательства и обеспечения корректного выставления расчетных документов.

Примерный график работ:

февраль 2017 года - Красногвардейский/Московский/Кировский районы (I этап обследования);

март-май 2017 года - Василеостровский/Невский/Фрунзенский районы (I этап обследования);

июнь-ноябрь 2017 года - Приморский/Центральный/Адмиралтейский районы (II этап обследования);

декабрь 2017 года-июнь 2018 года - Курортный/Калининский/Выборгский районы (III этап обследования).

 

ВНИМАНИЕ!

СПб ГУП «ГУИОН» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» совместно с Администрациями районов Санкт-Петербурга убедительно просят всех управляющих компаний и граждан на обследуемых территориях содействовать проведению работ!