777-5-111

Единый информационный номер

СПб ГУП «ГУИОН» приняло участие в Пятом Всероссийском съезде кадастровых инженеров

Кадастровые инженеры СПб ГУП «ГУИОН» посетили Пятый Всероссийский съезд кадастровых инженеров (Съезд), который прошел в г. Уфе при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.

 

В работе Съезда приняли участие представители региональных органов кадастра и регистрации, а также кадастровые инженеры предприятий технической инвентаризации, саморегулирующих организаций в сфере кадастровой деятельности субъектов Российской Федерации.

 

В рамках Съезда представителям СПб ГУП «ГУИОН» удалось посетить ряд профильных мероприятий с насыщенной деловой программой: заседаний и пресс-конференций, семинаров, круглых столов и мастер-классов, в ходе которых все участники Съезда обсудили новые правила регистрации и учета объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», положения нового Федерального закона «О кадастровой деятельности», регулирующего отношения, возникающие в связи с осуществлением кадастровой деятельности, деятельности саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и основные положения Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и порядок их реализации. А также проанализировали особенности кадастрового учета на территории Российской Федерации в целом и межрегиональный и международный опыт деятельности кадастровых инженеров и др.

 

С учетом вступающих в силу нововведений в государственной регистрации и государственном кадастровом учете недвижимого имущества, изменений в сфере осуществления кадастровой деятельности соответствующие изменения претерпит и деятельность органов кадастра, регистрации, организаций технической инвентаризации, включая СПб ГУП «ГУИОН». В связи с чем Предприятие сейчас активно приступило к более детальному изучению новой нормативно-правовой базы и разработке плана мероприятий, направленных на определение и внедрение мер, необходимых для реализации ее положений.