777-5-111

Единый информационный номер

ГУП «ГУИОН» оценит квартиры для Центра доступного жилья

Предприятие заключило договор с «Санкт-Петербургским центром доступного жилья» на оценку рыночной стоимости 305 квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Договор на оказание услуг заключен после победы ГУП «ГУИОН» в открытом конкурсе, который проводил Центр. За право оценки квартир всего спорили 6 компаний.

- Оценка квартир – одно из наиболее развивающихся направлений нашей деятельности, - отмечает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Зленко. – Здесь мы развиваем собственные технологии, позволяющие сократить издержки и уменьшить сроки оказания услуг.

Определение стоимости квартир будет производиться с помощью автоматизированной системы оценки типового жилья. Среди ее основных преимуществ – автоматическая загрузка технических характеристик объектов из архивных данных филиалов ГУП «ГУИОН» (районных ПИБ), актуальная информация об объектах-аналогах, аналитическая информация о рынке жилья, автоматическое формирование отчета.

В рамках развития направления оценки квартир с середины апреля увеличилось количество мест приема заявок: теперь жители Петербурга и Ленобласти могут заказать услугу не только в центральном офисе ГУП «ГУИОН», но и в отделении предприятия в Едином центре документов.