777-5-111

Единый информационный номер

ГУП «ГУИОН» приняло участие в выставке «Ярмарка недвижимости»

ГУП «ГУИОН» приняло участие в выставке «Ярмарка недвижимости».

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН»; Предприятие) приняло участие в ежегодной выставке «Ярмарка недвижимости».

Данная выставка является одним из ключевых событий для рынка недвижимости Петербурга и Ленобласти. Она многие годы интересна как профессионалам строительной отрасли, так и обычным гражданам.

В работе экспозиции приняли участие более 300 компаний. В течение 3-х дней выставку посетили около 30 тыс. гостей.

Представители ГУП «ГУИОН»: специалисты управления кадастровых работ и информационного взаимодействия, филиалов (ПИБ), департамента оценки в ходе выставки предоставляли квалифицированные консультации посетителям по актуальным вопросам, касающимся выполнения услуг, необходимых для управления недвижимостью.

Наиболее часто задаваемые вопросы затрагивали различные аспекты технической инвентаризации и кадастровых работ, землеустроительных работ, оценки объектов недвижимости, проектирования и других услуг ГУП «ГУИОН».

Экспозицию выставки дополнили круглые столы, дискуссионные площадки, конференции и обучающие семинары для специалистов отрасли.

Так, руководитель Управления кадастровых работ и информационного взаимодействия Нурлана Джангировна Прокопенко, вместе с представителями Росреестра, застройщиками, юристами, кадастровыми инженерами, приняли участие в семинаре «Паркинг-как объект недвижимости и инвестиций». На встрече обсуждались спорные вопросы, касающиеся регистрации машино-места как самостоятельного объекта недвижимости, оформления права собственности на машино-место и налог на имущество и т.д.

В целом деловая программа выставки была актуальной и насыщенной.