777-5-111

Единый информационный номер

ГУП «ГУИОН» провело кадастровые работы в первой очереди Magnifika Lifestyle от компании Bonava

Согласно заключенному договору между СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») и ООО «Бонава Санкт-Петербург» в многоквартирном доме, входящем в состав жилого комплекса комфорт-класса Magnifika Lifestyle, была проведена техническая инвентаризация. На объекте, расположенном по адресу: Красногвардейский район, Магнитогорская ул., д. 3, корп. 2, стр. 1, специалистами ГУП «ГУИОН» проведены кадастровые работы, по результатам которых были изготовлены соответствующие документы для ввода дома в эксплуатацию и последующей постановки его на кадастровый учет.

В декабре 2018 года сотрудники ГУП «ГУИОН» завершили работы в многоквартирном доме со встроенно-пристроенными помещениями, подземными и надземными паркингами, а также встроенным объектом дошкольного образования и отдельно стоящим объектом дошкольного образования с начальной школой.

Это первый этап строительства комплекса Magnifika Lifestyle. Сейчас продажи открыты в трех очередях комплекса, первая сдана в эксплуатацию в декабре 2018 года. Окончание строительства третьей очереди намечено на третий квартал 2021 года, четвертой – на первый квартал 2021-го.

Рассказывает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Алла Эккерман: «Нашим постоянным клиентам, каковым и является шведская компания Bonava, мы рады всегда. Плодотворная совместная работа длится уже не первый год. Так, для Bonava мы проводили кадастровые работы в 2017 году сразу в двух жилых комплексах со встроенными помещениями во Всеволожском районе Ленобласти. Надеюсь, мы продолжим взаимодействие и по другим объектам Bonava в Красногвардейском районе, где на сегодняшний день у них запланирован большой массив под застройку».

По данным ГУП «ГУИОН», общая площадь многоквартирного дома на Магнитогорской ул., д. 3 составляет 34 524 кв. м, суммарная площадь всех помещений в здании 29 663 кв. м. Общая площадь паркинга – 6 665 кв. м, из этого числа индивидуальные места для 226 машин занимают площадь 3 150 кв. м. В доме 376 квартир – это 16 475,5 кв. м жилой площади. Основную массу занимают 1-однокомнатные квартиры - их построено 246 шт., 2-комнатные представлены в количестве 111 шт., есть трехкомнатные – их 13 шт., 4-комнатных квартир всего 5, есть даже одна 6-комнатная. Специалисты ГУП «ГУИОН» произвели все необходимые обмеры двух детских образовательных организаций, общая площадь которых составила 2 607 кв. м.

Справка:

Bonava – шведский девелопер жилья и одна из лидирующих компаний в этом сегменте в Северной Европе. Продолжая историю NCC, Bonava строит дома и объединяет соседей с 1930-х годов. На сегодняшний день в Bonava работает 2000 человек. Компания представлена на восьми рынках: в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, Санкт-Петербурге, Эстонии и Латвии. В 2017 году оборот компании достиг 1,4 миллиарда евро. Акции Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.

Проект Magnifika Lifestyle имеет две премии Urban Awards: в 2017 году - в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», в 2018 году признан лучшим строящимся проектом комфорт-класса в Санкт-Петербурге.