777-5-111

Единый информационный номер

Комитет имущественных отношений сформировал перечень объектов недвижимости, налогообложение которых в 2016 году будет осуществляться исходя из их кадастровой стоимости

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) опубликовал предварительный перечень объектов недвижимости, налогообложение которых в 2016 году будет осуществляться исходя из их кадастровой стоимости.

Перечень сформирован по результатам инвентаризации коммерческих объектов недвижимости площадью более 3 000 кв.м, проведенной КИО в целях определения вида их фактического использования для последующего расчета налога в отношении таких объектов.

Всего в рамках инвентаризации в 2015 году было обследовано около 4 700 объектов площадью более 3 000 кв. м, находящихся в собственности физических и юридических лиц. Из них на сегодняшний день было выявлено более 1 000 объектов, которые используются как офисные и торговые центры, объекты общественного питания и бытового обслуживания.

С перечнем объектов можно ознакомиться здесь .

В течение 5 рабочих дней с даты публикации перечня (с 1 октября 2015 года по 7 октября 2015 года включительно) у собственников, включенных в перечень объектов недвижимости, есть возможность обжаловать результаты инвентаризации в досудебном порядке.

Внимание!

Чтобы сообщить о том, что объект не подлежит включению в перечень или дополнить перечень объектами, которые не были включены, необходимо обращаться в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Это можно сделать через «Электронную приемную», по электронной почте in@commim.spb.ru или отправив письмо по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный проезд, д. 1, лит. Б, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Все поступившие обращения будут рассмотрены КИО в течение 1 месяца. В ходе рассмотрения обращений в случае необходимости будут проведены дополнительные обследования объектов, в связи с чем результаты инвентаризации могут быть откорректированы. Окончательный Перечень будет утвержден в конце 2015 года соответствующим приказом КИО.