777-5-111

Единый информационный номер

СПб ГУП «ГУИОН» и Управление Росреестра по Санкт-Петербургу переходят на онлайн-взаимодействие

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»; Предприятие) осуществило первые процедуры по внесению изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) в онлайн-режиме. Изменения в ЕГРП были внесены посредством специального электронного сервиса, размещенного на официальном портале Управления Росреестра по Санкт-Петербурга по адресу: rosreestr.ru.

 

Первые пакеты заявлений в формате электронных документов были направлены в отношении 5 объектов нежилого фонда, находящихся в хозяйственном ведении Предприятия, в целях уточнения в ЕГРП технических характеристик помещений.

 

В рамках указанного онлайн-взаимодействия между Предприятием и Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу были внесены изменения в ранее зарегистрированные права на указанные помещения и, как следствие, ликвидированы разночтения по данным объектам, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости и ЕГРП.

 

Переход на современные бесконтактные технологии взаимодействия в ближайшей перспективе может позволить СПб ГУП «ГУИОН» оказывать физическим и юридическим лицам услугу по представлению интересов по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в онлайн-режиме, существенно сократив при этом сроки предоставления услуги.