777-5-111

Единый информационный номер

СПб ГУП «ГУИОН» предоставляет услуги по изготовлению паспортов фасадов

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»; Предприятие) запустило новую услугу – изготовление паспортов фасадов. Изготовлен первый паспорт – паспорт фасада на торговый гипермаркет «Лента» (Паспорт), расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Черниговская улица, участок 2 (северо-восточнее д. 15, литера Ж).

 

Паспорт изготавливался в рамках соответствующего договора, заключенного между Предприятием и ООО «Лента» (Заказчик). В рамках исполнения договора сотрудники Предприятия осуществили необходимые обмерные работы, фотофиксацию фасадов объекта и их отдельных элементов; были изготовлены цветные чертежи фасадов и ситуационный план участка, получено согласование Паспорта в Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) и др.

 

КГА, в свою очередь, оценил работу проектировщиков СПб ГУП «ГУИОН» по изготовлению Паспорта на «Пять, отметив при этом то, что Предприятие – первая организация, которая подготовила паспорт фасадов гипермаркета «Лента» в отличном исполнении.

 

Работы по данному договору на сегодняшний день полностью выполнены, Паспорт согласован и передан Заказчику.

 

В настоящий момент СПб ГУП «ГУИОН» заключено еще 2 договора с ООО «Лайн» на изготовление паспортов фасадов в отношении 26 объектов, принадлежащих АО Федеральная пассажирская компания» (АО «ФПК») и расположенных по адресам:

  • Санкт-Петербург, участок ж.д. «наб. Обводного канала-Боровая ул.», литеры Т, С, П, О, Р, Б, Л, Ж, Е;
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 85, литера ВБ, БК, БЛ, АД, БМ, БН;
  • Санкт-Петербург, участок ж.д. «Обводного канала-ул. Грибакиных», литеры БД, БИ, ВИ, ЕМ, Д, ВЗ, БЗ, ВМ, ВЛ, Ф, Х.

Паспорта фасадов двух объектов по данным договорам (участок ж.д. «наб. Обводного канала-Боровая ул.», литеры Р, Л.) также выполнены и согласованы с КГА.

 

Работы по договорам планируется завершить в ближайшие два месяца.

Напомним,

в соответствии с постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.200 № 1135 «Об утверждении правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге» собственники зданий и сооружений обязаны иметь на указанные объекты паспорта фасадов.