777-5-111

Единый информационный номер

ГУП «ГУИОН» из Петербурга и ГБУ РД «Дагтехкадастр» из Махачкалы обменялись опытом



Накануне, 28 ноября 2019 года, в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») принимали гостей из солнечной Махачкалы. В город на Неве для обмена опытом между двумя организациями приехали руководители Государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» (ГБУ РД «Дагтехкадастр»).

В числе гостей из Дагестана был и.о. директора учреждения Александр Беднягин, его первый заместитель Заур Клычев и заместитель директора Байбулат Бейбулатов. Руководство ГУП «ГУИОН» было представлено генеральным директором Аллой Эккерман, а также двумя ее заместителями – Вадимом Арсеньевым (первый заместитель) и Евгенией Михайловой.

Встреча прошла в центральном офисе ГУП «ГУИОН», расположенном на ул. Маяковского, д. 19/15.

«В конце лета к нам для обмена опытом приезжали коллеги из Твери. 29 августа мы принимали в ГУП “ГУИОН“ руководство ГБУ Тверской области “Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации“. А в начале августа мы сами ездили на совещание в ГБУ “МосгорБТИ“ и тоже для обмена опытом. Вчера мы встречали гостей из Дагестана. Надеюсь, это традиция будет поддержана нашими коллегами из других регионов. Ведь можно встречаться не только на профильных конференциях и съездах. Рабочие вопросы следует обсуждать и при личных встречах. Узнать о собственном уникальном опыте коллег из других регионов всегда полезно. Что-то, из лучших наработок, можно от них взять себе, и чем-то, уникальным для отрасли, поделиться с другими», - рассказывает Алла Эккерман.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, стороны обменялись опытом руководства предприятиями, обсудили изменения в законодательстве, нынешние потребности таких отраслей, как техническая инвентаризация, кадастровые работы, проектирование, а также оценочная деятельность.

Александр Беднягин так комментирует свой визит в родной город: «Приятно было встретить своих бывших коллег из ГУП ‘’ГУИОН‘’ и обсудить с ними тот перечень вопросов, которые возникают у нас в Дагестане в процессе ежедневной работы, сравнить опыт Петербурга и Махачкалы на примере конкретных ситуаций. С генеральным директором ГУП “ГУИОН“ нам еще предстоит плодотворная совместная работа по линии Федеративного союза инвентаризаторов России, поэтому нам с Аллой Ивановной было что обсудить во время моего визита в Петербург. Я считаю, что подобные встречи нам с ней стоит запланировать и на 2020 год».

Справка:

Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» (ГБУ РД «Дагтехкадастр»)
оказывает услуги на всей территории Северо-Кавказского федерального округа. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан. В штате БТИ более 20-ти кадастровых инженеров, имеется своя филиальная сеть.