777-5-111

Единый информационный номер

Поздравляем с 25-летием ГУП "ГУИОН"!

Дорогие коллеги, друзья!

Поздравляю с 25-летием со дня создания ГУП «ГУИОН»!

2 августа 1995 года ГУП «ГУИОН» создано согласно распоряжению председателя КУГИ №425-р и является функциональным правопреемником ГУ «ГУИОН».

Отсчет своей современной истории ГУП «ГУИОН» ведет с 28 ноября 2005 года, когда было подписано постановление Правительства Санкт-Петербурга №1828 «О совершенствовании системы технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества Санкт-Петербурга».

Однако традиции предприятия имеют гораздо более глубокие корни - 21 мая 1927 года Экономическое совещание РСФСР (ЭКОСО) приняло постановление «Об утверждении Положения об инвентаризации имущества местных Советов». Оно предопределило создание в системе коммунальных органов РСФСР специальных бюро технической инвентаризации (БТИ).

На протяжении 25 лет ГУП «ГУИОН» является одним из ведущих предприятий Санкт-Петербурга в области управления и распоряжения недвижимостью.

Мы прошли нелегкий путь. Когда закон обязал нас работать в условиях конкурентного рынка, мы стали перестраиваться, становиться мобильнее, более чутко реагировать на изменения конъюнктуры рынка. Предприятию и сотрудникам компании трудно давались перемены, но постепенно мы справились. За эти годы нам удалось не только сохранить все направления деятельности, включая кадастровые работы, техническую инвентаризацию, проектирование, оценку недвижимости, а также землеустроительные работы, но и обеспечить повышение конкурентоспособности нашего предприятия, суметь занять свою нишу на рынке. Теперь мы оперативно реагируем на новые тенденции в сфере оказания услуг по управлению недвижимостью и готовы расширять спектр предоставляемых нами услуг, в том числе в электронном виде.

В этот знаменательный день желаю всем нам дальнейших успехов в работе, процветания, взаимопонимания и новых достижений!

Генеральный директор

ГУП «ГУИОН»

Алла Эккерман