777-5-111

Единый информационный номер

Руководство ГБУ «ГУИОН» приняло участие в Байкальском саммите девелоперов.

Руководство ГБУ «ГУИОН» приняло участие в Байкальском саммите девелоперов.

VIII Байкальский саммит, организованный Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) прошел в конце июля в Иркутске. Три сессии деловой программы позволили осветить наиболее актуальные вопросы текущего рынка недвижимости, в которых приняли участие представители Минстроя России, Дом.РФ, ВЭБ, Сбербанка, руководители корпораций развития и девелоперы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Краснояраска и других город России.

На протяжении восьми лет Байкальский саммит становится ярким деловым событием Восточной Сибири. Мероприятие собрало в Иркутске представителей рынка недвижимости, строительной отрасли, управляющих компаний, архитекторов и проектировщиков, разработчиков строительных технологий и других специалистов со всей страны – от Москвы до Владивостока.

Основная идея деловой программы саммита заключалась в его названии «Трансформация девелопмента». На пленарных заседаниях представители разных направлений обсудили такие актуальные отраслевые темы, как проблемы и успехи комплексного развития застроенных и незастроенных территорий на примере разных городов – Иркутска, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Обозначили современные тренды в недвижимости и состояние дел в импортозамещении.
Кроме пленарных заседаний и панельных дискуссий для участников саммита также были организованы экскурсионные туры по знаковым объектам недвижимости в Иркутске – 130-й квартал, квартал «Стрижи» и за городом – в коттеджный посёлок «Патроны Парк»..

Посещая объекты на Цесовской набережной, директор ГБУ «ГУИОН» Алла Эккерман отметила высокий уровень проведенных реставрационных работ: «Сохранение памятника требует профессионального подхода как в концепции изменений, так и в производстве реставрационных работ. «Бани Курбатова и Русанова» прекрасный пример того, как при создании современного по уровню комфорта объекта, застройщик бережно относится не только к выполнению охранных обязательств, но и сохраняет исторических контекст, давая комплексу вторую жизнь».