777-5-111

Единый информационный номер

Руководство ГУП «ГУИОН» приняло участие в XXII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Сегодня в Петербурге состоялась XXII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организатором которой стал Союз строительных объединений и организаций (ССОО). В мероприятии приняли участие-генеральный директор ГУП «ГУИОН» Алла Эккерман и заместитель генерального директора Евгения Михайлова.

Событие проходило в историческом парке «Россия - моя история». Участники мероприятия – руководители Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, руководители профильных комитетов и служб Северной столицы и Ленинградской области, представители строительного бизнеса и отраслевых общественных структур.

В начале мероприятия состоялось награждение представителей застройщиков, которые чаще всего становились победителями ежегодного конкурса "Доверие потребителя". Такими компаниями стали: холдинг «Setl Group», «Группа ЛСР» и девелоперская компания «RBI».

В качестве спикеров на встрече выступили: вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой» Лев Каплан и др.

Для обсуждения профессионального сообщества были предложены вопросы развития строительной отрасли в период ограничений, опыт, извлеченный из новой пандемической реальности, проблемы повышения качества строительства, результаты перехода на эскроу-счета, вопросы формирования комфортной среды проживания, развитие онлайн каналов взаимодействия с клиентами, актуальные вопросы профессионального образования и другие вопросы.

________________________________________

ССОО сегодня – это крупнейшая строительная общественная организация на Северо-Западе, включающая общественные объединения, предприятия и компании, работающие в области строительства, страхования, консалтинга, учебных заведений, ведущих подготовку кадров для отрасли и профильных СМИ. ССОО является членом Российского Союза Строителей.