777-5-111

Единый информационный номер

В ГУП «ГУИОН» впервые прошёл День открытых дверей для детей сотрудников по случаю наступающего Нового года

   

13 декабря в центральном офисе ГУП «ГУИОН», расположенном на ул. Маяковского, д. 19/15, был организован День открытых дверей. В нём приняли участие более 40 детей сотрудников предприятия в возрасте от 3-х до 15 лет.  

Инициатором мероприятия выступила генеральный директор ГУП «ГУИОН» Алла Эккерман. В приветственном слове она, в частности, сказала следующее: «Сегодня мы впервые за годы существования ГУП “ГУИОН” проводим День открытых дверей для детей сотрудников предприятия по случаю наступающего Нового года – ёлочку для малышей и профориентацию для школьников. Очень надеюсь, что эти два мероприятия станут для нас традицией. И мы с вами еще увидимся здесь не раз».

Пришедшие на праздник мальчики и девочки младшего возраста смогли в этот день посмотреть мультфильмы, поводить хороводы вокруг ёлочки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать стихотворение, поиграть, получить новогодние подарки п потанцевать.

  

Дети старшей возрастной категории прошлись с экскурсией по центральному офису – начиная от архива и серверной и заканчивая приёмной генерального директора. С напутствием перед ними выступила заместитель генерального директора ГУП «ГУИОН» Евгения Михайлова, а специалисты ГУП «ГУИОН» по очереди рассказали детям о таких профессиях, как проектировщик, кадастровый инженер, инвентаризатор, геодезист, оценщик. Ребята смогли посмотреть фильм о деятельности предприятия; ознакомиться со специальными приборами – историческими и современными (такими как теодолит и электронный тахеометр); оценили сложность подготовки поэтажных планов в былые времена, когда рисунок наносили на бумагу или кальку вручную с использованием туши и красок и чертежного инструмента – рейсфедера; увидели современные возможности Единой информационной системы ГУП «ГУИОН» и программы PlanTracer. Дети смогли выступить в роли оценщиков и в игровой форме сравнительным подходом определить стоимость автомобиля. Завершили процесс обучения подрастающего поколения специалисты Службы информационных технологий, рассказав детям о возможностях корпоративного сайта предприятия (в частности, раздела «Услуги ON-LINE», где можно оформить заказ документов в электронном виде).

В завершении программы старшие ребята также получили новогодние подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки, а также памятные грамоты о прослушанном курсе профессиональной ориентации – введения в профессию.